Ношение подушки Фрейка, как единственный способ лечения ортопедических заболеваний у младенцев

К большому сожалению, ортопедические отклонения различной направленности у детей грудного возраста в последнее время не являются редкостью, и откорректировать их можно, только используя для этой цели специальные приспособления, в число которых входит и так называемая подушка Фрейка. Ничего общего с постельным бельем данное приспособление не имеет, скорее, его так назвали из-за того, что дети в младенческом возрасте большую часть времени проводят во сне.

Ношение такого устройства, как шина Фрейка, так же, как и стельки ортопедические pedag, может быть предписано исключительно специалистом-ортопедом, и, по статистике, диагноз, предполагающий ее использование, ставится сегодня каждому восьмому ребенку. Сроки ношения такого устройства устанавливает также специалист, равно как и степень разведения ножек ребенка. Причем однозначно ответить на вопрос, сколько именно времени необходимо носить шину, достаточно сложно, это зависит, главным образом, от каждого конкретного случая, от того диагноза, который был установлен медиками. Так, например, при вывихе, подвывихе или дисплазии сроки могут колебаться от полугода до девяти месяцев, однако вполне могут быть сокращены в том случае, если подушка фрейка отзывы о которой дают только те мамы, которые действительно имели с ней дело, применяется совместно с такими процедурами, как физиопроцедуры или массаж.

Конечно, носить подушку Фрейка для ребенка сродни своего рода испытанию, которое разделяют с ним родители. Именно они должны понимать, что ребенок в таком возрасте еще не способен оценить всю необходимость подобной процедуры, и тем более нельзя думать, что ношение шины является для малыша мучением. Естественно, без таких проявлений, как капризы, плач, раздражительность, отказ от еды и нарушения сна в этом случае вряд ли удастся обойтись, однако все эти проблемы закончатся после завершения курса лечения, при котором используется подушка фрейка купить которую можно только по назначению врача. Возможность не упустить время, не просто вовремя обратившись за консультацией к специалистам, но и четко следуя их рекомендациям, является в этом случае основополагающей.

Причиняемые ребенку дискомфорт и неудобства вполне можно свести к минимуму, используя для этой цели специальные массажи, купания с маслами и теплые обертывания. В тех случаях, когда ребенку приходится слишком тяжело, вполне возможно, с согласования врача, незначительно ослабить разведение ножек.