Неполное голодание

Некоторые заболевания можно вылечить при назначении ограниченного рациона питания, которое приводит к неполному голоданию.

Это дает возможность повлиять на обменные процессы в организме, направленные на изменение деятельности некоторых органов. Тем не менее, такую диету считают неполноценной с точки зрения нормального употребления необходимых продуктов питания, поэтому такую диету назначают на короткий  срок.

Так можно назначить диету, состоящую из 800 мл молока, которое необходимо выпивать в течение суток, но небольшими порциями, такая диета рекомендуется при заболевании сосудов и сердца, когда человек страдает отеками.

Такая диета должна длиться не более двух суток, но ее можно выдержать с большим трудом, поэтому в последний день можно скушать одно яйцо и кусочек хлеба.

Кстати, молоко можно заменить, на фруктовые соки или кислое молоко.

При почечных заболеваниях можно провести чисто молочную диету и при этом человек должен выпивать в сутки два литра молока. Это следует делать в течение пяти, шести дней, но употребление одного молока посчитали не совсем правильным, так как в нем недостаточное количество необходимых солей и витаминов, чтобы протекал  нормальный физиологический обмен веществ.

Поэтому полное голодание с приемом только молока не рекомендуется и можно в это время употреблять в пищу яйца и немного фруктов.

Ну а если вам нужен лучший онколог Новосибирска — посетите сайт www.mentalconsulting.ru. Там вы найдете лучшую консультацию по приемлемой цене.