Астигматизм

Астигматизм, является распространенным дефектом зрения, и это заболевание имеет свои отличительные особенности и специфику.

При нарушении формы кристаллика, начинает развиваться астигматизм, что снижает четкость видения предметов и когда не принимаются меры к излечению этого заболевания, то может все закончиться полной потерей зрения.

Основными признаками астигматизма, являются нарушение естественной кривизны хрусталика роговой оболочки, и начинается искажение зрения. При астигматизме происходит искривление четкости зрения, и искривляются все предметы, которые попадают в поле зрения, при этом глаза начинают утомляться и развиваются головные боли.

Астигматизм встречается в разных формах у многих людей и в основном люди не замечают значительного нарушения зрения, но, тем не менее, при астигматизме необходимо носить специальные очки или контактные линзы, которые корректируют зрение.

При астигматизме проводят хирургическое лечение, и после этого на поверхности глазного яблока не остается рубцов, и отсутствуют патологии на сетчатке глаза.

Астигматизм, если его не лечить может привести к дальнозоркости или, наоборот, к близорукости.

Для коррекции астигматизма необходимо носить очки со сфероцилиндрическими линзами.

когда вас интересуют альгинатные маски — посетите сайт laurite.ru. Там вы найдете отличные маски по самым лучшим ценам.