Кофе может привести к слепоте

Китайские ученые провели исследование и нашли, что чрезмерное употребление кофе может вызвать слепоту, поэтому не стоит пить кофе больше, чем 2-3 чашки.

Несмотря на то, что кофе обладает целым рядом полезных свойств, но этот напиток может принести вред, что и подтвердили китайские ученые.

Особенно выраженное отрицательное действие приносит кофе тем людям у кого существует генетическая предрасположенность к старческой слепоте, когда некоторые близкие родственники уже страдали от аналогичных заболеваний, связанных с потерей зрения.

Основной вред кофе заключается в том, что оно способствует повышению давления не только во внутриглазной жидкости, но и артериального давления.

Поэтому ученые утверждают, что именно это является причиной потери зрения у тех людей, кто злоупотребляет кофе.

Плохо то, что эксфолиативная глаукома приводит к частичной или полной слепоте.

Многие ученые из других стран считают, что вред кофе преувеличен и не следует отказываться от его употребления.

Тем не мене, не стоит настолько рисковать, и употреблять кофе больше чем три чашки в день, даже в том случае, когда другие ученые утверждают, что кофе не может причинить зла здоровью, но потерять зрение можно, поэтому и к кофе следует относиться с большой осторожностью.

Ну а тут вы найдете все для похудения. Только на сайте www.mcvita.ru есть все лучшие методики для того чтобы быстро сбросить вес и сохранить полученные результаты.