Гены долголетия

В настоящее время учёные всего мира направили все свои силы на разработку генов долголетия. Интересно то, что ближе всего к этому можно подобраться, исследуя четвёртую хромосому. Из сообщения «CNN» можно было наверняка понять, то, что уже сейчас учёные значительно сузить столь обширный генный участок. Подробней обо всей проделанной работе можно узнать из опубликованной статьи в «Академии наук США». Ученые, работающие над этим вопросом, практически уверены в том что «ген долгожительства» находится именно в участке четвёртой хромосомы.

Конечно же, все учёные мира, понимают то, что долгожительство обусловлено порядком тысяч различных генов. Но сейчас учёные из Америки, противоречат, раним высказываниям по этой теме, так как полученные результаты в ходе работ показывают совершенно иные результаты.

Теперь же над этой работой трудятся бостонские ученые, а именно Луис Канкел (Louis Kunkel) и Томас Перлс (Thomas Perls).  В своей работе они исследуют в основном братьев и сестёр долгожителей, а именно наблюдают за общими участками хромосом. Сейчас же они не сомневаясь, озвучивают свои исследования тем что обнаружили участок хромосомы, где находится более 100 и 500 генов.