Ученым стал известен возраст старения человека

Ученые много занимают геронтологией и пытаются найти врага, который заставляет стареть человека и американским ученым удалось обнаружить связь старения с выработкой в головном мозге миелина. Это вещество вместе с другими веществами отвечает за все процессы старения и образование нервных волокон.

В том случае, когда количество миелина начинает уменьшаться, то начинается процесс старения. Период старения начинает проявляться в виде потери памяти, уменьшается двигательная активность, начинают давать сбой когнитивные механизмы человеческого тела и они проявляются в течение довольно короткого времени.

Американские ученые проверяли параметры развития старости и в этом случае они измерили, с помощью специальных анализа, количество миелина и нашли, что процесс старения начинается с 39 лет и в это время он автоматически включается. Безусловно, существует множество других факторов, которые влияют на все процессы старения, даже в том случае, когда человек работает до преклонных лет, у него гораздо меньше выражены возрастные изменения когнитивной сферы. Это связано с активностью работы головного мозга, где хорошо налажена межнейронная связь, и мозг в состоянии управлять работой всего организма, что и отодвигает старость.