Сайт

gosmoke.ru

Как защитить глаза от компьютера

В настоящее время все больше людей страдают от компьютера, кроме того, что малоподвижный образ жизни приводит к остеохондрозу и другим заболеваниям, но самое главное от воздействия компьютера человек теряет зрение.

Как уменьшить такие патологии, задумывается каждый человек, который уже почувствовал, что у него падает зрение.

Во — первых необходимо правильно выбрать монитор, чтобы человек хорошо видел информацию с расстояния 75 см, поэтому, нетбуки с малыми экранами не самое хорошее решение вопроса, особенно в том случае, когда его приобретают для работы, а не для отдыха.

Не стоит располагать монитор так, чтобы  естественный свет падал вам в глаза, и приходилось адаптироваться к контрасту света и темноты.

В этом случае, зрачки начинают сужаться, что значительно снижает возможность восприятие информации с экрана монитора.

Поэтому монитор должен стоять так, чтобы не было бликов и отражений.

Также не стоит сидеть спиной к окну, так как свет падает на экран и может вызвать много бликов, а лучше всего, чтобы свет падал слева от окна.

Чтобы не испортить глаза при работе за компьютером, следует постоянно давать отдых глазам и для этого следует чаще отводить глаза от монитора, делая перерывы хотя бы по 5 секунд, и обязательно надо чаще моргать, чтобы появлялась слезная пленка, которая не даст возможности развиться сухому глазу.