Продукты, которые опасно употреблять натощак

В том случае, когда человек долго не принимал пищу  и очень голоден, он съест любую пищу, которую ему предложат.

Однако не всякую пищу можно употреблять на голодный желудок и прежде всего не стоит кушать бананы. Дело в том, что в бананах содержится большое количество магния и в том случае, когда желудок пустой, то начинает нарушаться кальций – магниевый баланс и из-за этого может нарушиться работа сердца.

На голодный желудок не стоит кушать апельсины, так как они вызывают увеличение газов,  и может начаться несвариваемость желудка, а также обострится гастрит и могут развиться аллергические реакции, которые приведут к высыпанию на кожном покрове.

Не стоит кушать на голодный желудок и хурму, в которой содержится большое количество дубильных веществ и пектинов, которые могут вступить в реакцию с кислотой желудочного сока, и при этом образуется гелеобразное вещество. Это может привести к появлению желудочных камней.

Подобные явления могут быть при употреблении помидор на голодный желудок.

Не стоит употреблять на тощий желудок такие продукты, как капуста, паприка и огурцы, они вызывают раздражение слизистой оболочки желудка.

Вред приносят холодные напитки, которые употребляют на голодный желудок, так как могут нарушаться ферментные реакции, а затем разовьются различные заболевания, а у женщины могут нарушиться менструальные циклы.

Если вас интересует проектирование общественных зданий — посетите сайт www.pbspecpro.ru. Там есть все для проектирование любых типов зданий и коммуникаций по самым низким ценам.