Диетологи высчитали идеальную норму потребления мяса

Безусловно, мясо можно считать неотъемлемой частью здорового питания, так как мясо является источником витаминов, протеинов, минералов и это в основном селен, цинк и железо.

Теме не менее, необходимо отметить, что люди употребляют в пищу слишком много мяса и мясных продуктов, что может привести к развитию гастрита, язвы желудка и даже рака кишечника.

В красном мясе содержатся вещества, которые способствуют развитию раковых опухолей и одним из компонентов мяса, который окрашивает его в красный цвет, является веществом, повреждающим слизистую оболочку кишечника.

Особенно пагубно действуют на организм человека, колбасы и другие переработанные мясные продукты  и все они опасны тем, что могут вызвать раковые заболевания.

Это связано с тем, что при переработке мясных продуктов и  производстве колбас, ветчины, рулетов и других продуктов, в них накапливается большое количество канцерогенных веществ, а они повреждают клетки человека,  при этом провоцируют развитие раковых опухолей.

Поэтому ученые считают, что причиной развития раковой опухоли кишечника, являются мясные продукты.

Каждый человек, может, есть в день не более 70 грамм мясных продуктов, это примерно 500 грамм в неделю, но и это количество следует сокращать и заменять растительной  пищей.

Если вас интересует все про лечение миомы — посетите сайт www.sovetginekologa.ru. Там есть подробное описание признаков и способов лечения миомы матки от ведущих экспертов.