Сильная мигрень повышает риск инсульта и инфаркта

Мигренью страдают в основном женщины и в том случае, когда это происходил на протяжении нескольких месяцев, то у женщины может развиться инфаркт миокарда сердца или инсульт головного мозга.

Английские ученые провели исследование и убедились, что риск заболевания сердечнососудистыми заболеваниями при мигрени, увеличивается в несколько раз и на втором месте после инфаркта и инсульта занимает гипертония.

Как утверждают английские ученые, при мигрени у женщин происходят вспышки перед глазами или их мучают другие проблемы связанные со зрением, так называемая мигрень с аурой и это первый предвестник наступления инфаркта или инсульта.

Такое состояние женщины, даже опаснее ожирения, диабета и даже хуже гипертонии.

В ходе исследований, было установлено, что сопровождающейся зрительными раздражениями мигрени, увеличивают возможность развития инсульта и инфаркта более чем в два раза.

Однако науке еще неизвестны причины сердечнососудистых заболеваний, и какие факторы влияют на развитие мигрени, которая приводит к инсультам и инфарктам.

Безусловно, основные причины заболевания мигренью лежат в проблемах с сосудами и плохо то, что врачи не обращают должного внимания на людей страдающих мигренью с аурой.

Также причиной развития мигрени может быть курение, высокий уровень холестерина в крови и гипертония.

Ну а если вас интересуют все рецепты против похмелья — посетите сайт sferadoma.ru. Там есть все чтобы быстро избавиться от симптомов похмелья.