Лечебный массаж

Массаж может оказывать рефлекторное и механическое действие на органы и ткани человеческого организма.

Массаж может проводиться как профилактика заболеваний, при этом человек получает заряд бодрости,  у него поднимается настроение, за счет того, что снимается напряжение и улучшается работа разных органов и систем.

Массаж приводит человека к полному расслаблению, при этом увеличивается кровоснабжение органов и общее кровообращение, что дает возможность увеличить обменные процессы, начинают расщепляться жировые клетки и происходит усиленное выведение токсинов и шлаков из организма.

Массаж способствует улучшению состояния кожного покрова и уже после первого сеанса человек ощущает повышение эластичности кожи и улучшение ее функций.

Классический массаж помогает улучшить работу сердечнососудистой системы, органов дыхания, пищеварения, опорно – двигательного аппарата, улучшает деятельность нервной системы, что улучшает умственную способность и повышает физическую активность.

Массаж может ускорить восстановление организма после травм, но обыкновенный, классический массаж можно проводить вместе с лечебным массажем и при этом применяют различные крема и гели, а также температуру или криомассаж, это дает возможность многократно усилить действие лечебного массажа.