Задержка развития речи у детей

Безусловно, это неправильный вывод, так отклонения в развитии речи, тормозят умственное развитие ребенка, и это препятствует общению с другими детьми.

Задержка говорит о нарушении работы центральной нервной системы вследствие родовой, внутриутробной или послеродовой травмы, а также из – за перенесенной инфекции или плохой  наследственности.

Поэтому очень важно выяснить причину задержку речи, так как речевые отклонения могут вызвать поражения головного мозга, и чем раньше это будет выявлено, тем больше шансов восставить нарушенные функции.

Речевое развитие детей происходит в несколько этапов и уже с третьей недели, новорожденный ребенок должен издавать звуки, а с пятого месяца ребенок должен произносить согласные буквы, такие как к, х, г в сочетании с гласными ы и у.

Первые слова ребенок должен начать говорить к 11 месяцу и словарный запас должен быть не менее 6-11 слов и к полутора годам, он должен понимать речь и смог выполнять простые просьбы, а еще через год, ребенок должен вести беседу и рассказывать о свершившихся событиях.

В том случае, когда у ребенка не появилось таких навыков, необходимо пройти полное обследование у невропатолога, логопеда и отоларинголога, а также у ЛОРа, так как могут быть нарушение слуха.

Ну а если вас интересует все про любовь, жизнь, отношения вашего ребенка — посетите сайт rebenok.eu. Только там есть множество полезных статей и информации чтобы лучше понимать и поддержать в трудную минуту вашего ребенка на любом из этапов его жизни и становления в обществе.