Беременность после 40 лет

Поздняя беременность имеет больше минусов, чем плюсов и она таит в себе много опасностей для здоровья женщины.

Природа предусмотрела лучшее время для рождения ребенка в период от 18 лет до 28, но в наше время изменились социальные установки, женщины не стали придерживаться этих традиций и стали рожать в более позднее время.

Однако поздняя беременность имеет свои проблемы, и они начинаются уже с момента зачатия, так как вероятность оплодотворения яйцеклетки у женщин после 30, затруднена до 35%, а вот к сорока годам такая цифра снижается до 15 %.

Даже в том случае, когда женщина смогла забеременеть, могут появиться проблемы с вынашиванием и у женщин, которые забеременели после 40 лет, сохраняется опасность выкидыша, поэтому женщинам в таком возрасте, необходимо особенно внимательно относится к своему здоровью.

Третье, это роды, которые могут протекать с различными патологиями и очень часто женщина в сорокалетнем возрасте не может родить, и ей делают кесарево сечение.

Поэтому сорокалетние женщины должны находиться под наблюдением врачей с самого начала беременности и пройти проверку плода на синдром Дауна.

Такие женщины должны трижды проходить ультразвуковое сканирование,  первое делается через 12 недели беременности и в этот период уже можно выявить синдром Дауна.

Ну а узнать как избавиться от клопов вы можете посетив сайт klopu.ru. Там вы найдете все что нужно для борьбы с клопами и лучшие средства, которые вам в этом помогут, а также способы их безопасного применения.