Инжир как источник калия, клетчатки, кальция и марганца

Инжир бывает разных видов и его различают по цвету, он может иметь цвет от светло- желтого, до темно- фиолетового.

Плоды инжира сушат на солнце и получают сухофрукт и потом его употребляют в пищу.

Инжир слишком полезем благодаря наличию калия, поэтому он может употребляться при заболевании сердечнососудистой системы, также кали регулирует кровяное давление и способствует потреблению клетками кислорода.

В связи с тем, что в инжире содержится не только калий, но и большое количество марганца, магния  и кальция, то за счет этих продуктов улучшается работа проводящей системы сердца, так как магний и калий, являются участниками передачи электрических импульсов в проводящей системе сердца, что улчлшает систолическое и диастоличское давлении сердца.

Инжир способствует снижению веса, и уменьшает риск развития раковой опухоли молочной железы у женщины, так как в нем содержится много клетчатки.

Американские ученые провели обследование двух групп женщин, и нашли, что та часть женщин, которая регулярно употребляла небольшое количество инжира, ни одна не заболела раком молочной железы, в отличие от контрольной группы, где были замечены опухоли молочной железы.

Кроме того инжир можно использовать заменительную гормональную терапию, что также уменьшает риск развития раковой опухли молочной железы.

Клетчатка содержится в черносливе, грушах, яблоках, так что вместо фиников, полезно употреблять эти фрукты.

В финиках содержится много кальция, а он способствует уплотнению костной ткани, и кроме того, содержание калия в инжире, не дает возможности потерять кальций с мочой, он его хорошо удерживает.

Содержание в инжире марганца, дает возможность хорошо усваивать пищу, улучшать работу желудочно- кишечного тракта, а также улучшается функция поповых желез и особенно это важно для мужчины, у которого инжир может вызвать выработку тестостерона, который влияет на половую активность мужчин.

Когда вас интересует все про электрическое отопление — посетите сайт www.tmelekt.ru. Там вы найдете все об этом виде отопления и его преимуществах.