Какие санкции для иноагентов
какие санкции
anti-russian-sanctions.ru
Здесь
Большой выбор современных катеров! Для любых целей
arenda-katerov.spb.ru

Вирус гриппа и иммунная система

При эпидемии гриппа иммунная система первая подвергается испытанию и в этот период вирусы начинают внедряться внутрь клеток организма, тем самым  способствуют отключению защитных свойств иммунной системы.

В этом случае, можно сказать, что вирус гриппа поселяется в организме больного  и в этот период человеческий организм не может не только защититься от этого вируса, но он беззащитен и перед другими инфекционными заболеваниями.

Именно этим опасен вирус гриппа, особенно в том случае, когда на его фоне появляются кашель, насморк, жар и не проводится должное лечение, то могут развиться самые разные осложнения, которые нарушат работу нервной системы, могут быть заболевание почек, болеть мышцы. Также часто развивается перикардит или воспаление оболочки сердца, и миокардит, когда воспаляется мышца сердца.  Кроме того вирус гриппа может вызвать бронхит, острую печеночную энцефалопатию, гайморит, отит и очень опасное заболевание, это воспаление легких или легочную пневмонию.

В группу риска попадают те люди, которые имеют ослабленную иммунную систему, особенно это касается маленьких детей и стариков, а также беременных женщин, так как у них в период беременности организм начинает работать в стрессовом режиме, так как он ответственный за женщину и вынашиваемого ребенка.

Поэтому всем больным, которые входят в группу риска, особенно по развитию осложнений и после гриппа, необходимо употреблять в пищу продукты содержащие витамины и микроэлементы, чтобы повысить сопротивляемость организма, а при первых признаках гриппа начинать адекватное лечение и вызывать врача.