Неудобная обувь приводит к плоскостопию

Как только человек начал чувствовать при ходьбе боль в суставах, у него нарушается осанка, это говорит о том, что у него развивается плоскостопие.

Плоскостопие может быть с рождения, но очень часто таким заболеванием начинают болеть уже взрослые люди, и это связано с их профессиональной деятельностью.

Плоскостопие может развиться у продавцов магазина, официантов, парикмахеров, учителей, а также у тех, кто постоянно носит обувь на высоких «шпильках»,  при их ношении, вся нагрузка с пятки попадает на поперечный свод,  он не выдерживает такой нагрузки и у человека развивается плоскостопие.

Причиной плоскостопия может быть обувь на высокой платформе, так как при ношении такой обуви связки и мышцы, которые придерживают свод стопы, начинают расслабляться.

Также не следует носить обувь без каблуков, так как такая обувь не имеет рессорной, супинирующей функции, что также вредно для ног.

Плоскостопие можно проверить очень просто, надо намочить ноги в воде или масле и поставить их на чистый пол, если вы не увидите выемку между пяткой и носком, то у вас плоскостопие.

Плоскостопие можно определить и по тому, что при ходьбе у человека появляются боли в спине, ноги и стопа устают,  при этом развиваются головные боли.

Для устранения плоскостопия необходимо носить специальную ортопедическую обувь, а также больше ходить босиком, особенно хорошо помогает ходьба по камешкам, песку,  и рыхлой почве, а также заниматься физическими упражнениями и особенно хорошо помогает плавание.

Ну а если вас интересуют металлокерамика зубы — посетите сайт capitalpolis.ru. Там вы найдете все для того чтобы поставить новые, отличные зубы.