Установка водосчетчиков цены
Низкие цены! Быстро! Все док-ты. Гос. Аккредитация
san-remo77.ru

Детский энурез

У многих детей может быть недержание мочи и к этому могут привести задержка созревания нервной системы, бронхиальная астма, атопический дерматит, аллергия и цистит.

В том случае, когда у ребенка нет никаких неполадок на уровне тела, то причины следует искать в эмоциональной сфере.

К энурезу могут привести неполадки в семье, когда малыш подсознательно берет всю вину на себя, он пытается помирить папу и маму, поэтому считает, что их сблизит его мокрая постель.

Очень часто ребенку не хватает тактильных ощущений и поэтому малые дети устраивают «потоп», чтобы родители к ним прикоснулись.

В том случае, когда ребенок не смог сдержаться и помочился в постель, родители не должны из этого делать проблему, ни в коем случае нельзя ребенка стыдить или ругать, этим можно добиться только обратного эффекта. После того как вы его пристыдите, ребенок начнет стыдиться своего тела и мочиться будет более часто.

Часто энурезы бывают как ответ на необычные перемены в семье, например, перевод отца на другую работу и при этом меняется место жительства, также переход в новый детский сад, может быть причиной энуреза.

В том случае, когда в семье появляется  новорожденный брат или сестра, то чтобы привлечь к себе внимание ребенок мочится в постель и начинает играть роль малого ребенка, тем самым привлекает внимание родителей.

В этом случае, папе и маме надо запастись терпением и обратить серьезное внимание на этого малыша, но не ругать и не стыдить, а доказать, что он им также нужен, как и младший брат или сестра.