Почему ночью надо спать

Особенность человеческого организм, и законы природы гласят о том, что ночью следует спать, а днем можно работать.

Действительно, ночью необходимо спать,  при этом, чтобы было темно и в этом случае в мозгу вырабатывается гормон сна мелотонин, это гормон удовольствия и он же гормон сна.

Когда вырабатывается этот гормон, то в организме затихает работа эндокринной и иммунной системы, дыхание становится ритмичным и спокойным, ритм сердца замедляется  кровяное давление, снижается, человек засыпает.

Ну а узнать все про сколиоз 3 степени лечение вы можете посетив сайт vashaspina.ru. там вы найдете все про сколиоз и методы его лечения.

Кроме того, мелатонин обладает омолаживающим действием, поэтому необходимо вовремя ложиться и вставать, чтобы хорошо выспаться.

В том случае, когда мелотонина вырабатывается не достаточное количество, то у человека наступает бессонница и начинаются проблемы, связанные с ухудшением самочувствия, нарушением сердечного ритма и повышением артериального давления.

Когда наступает утро и становится светло, то мозг реагирует по — другому, он вырабатывает гормон серотонин, этот гормон не дает возможности спать и человек становится бодрым, у него поднимается настроение, и он может плодотворно работать.

Люди, у которых график работы часто меняется, то им приходится больше работать в ночные смены,  они чаще начинают страдать бессонницей, поэтому врачи всегда запрещают работать в ночную смену людям старше 35 лет.

Мелатонин в организме могут поднять такие продукты, как помидоры, овес, кукуруза, рис, тыквенные семечки и орехи.