Мигрень выходного дня

Мигрень выходного дня может развиться от нарушения режима сна, когда человек в выходной день начинает нежиться в постели до обеда и потом у него перед глазами появляются вспышки, потом развивается сильнейшая головная боль, обычно, в одной половине головы, это состояние можно назвать мигренью выходного дня.

Мигренью в основном страдают женщины, и приступ может возникнуть при пересыпании, недосыпании, менструации, при приеме контрацептивов, перемене погоды, а также при физических и эмоциональных перегрузках, при употреблении таких продуктов, как шоколад, сыр, шампанское, красное вино или орехов.

Мигрень имеет три стадии, первая наступает в том случае, когда  сужаются кровеносные сосуды в головном мозге, это приводит к уменьшению кровотока и поэтому в глазах у людей могут появиться яркие мушки, полосы и зигзаги.

Во второй стадии сосуды расширяются, и это может вызвать пульсирующую боль, а уже на третьей стадии происходит отек стенок сосудов, при этом головная боль становится давящей и тупой

При развитии мигрени нарушается обмен некоторых веществ и это может быть серотонин, а его недостаток вызывает депрессию, сонливость, озноб, тошноту и рвоту.

Избежать развитие депрессии поможет нормализация режима дня и особенно в этом случае помогают такие физические упражнения, как плавание, массаж, прогулки на свежем воздухе.

Также в выходной день лучше всего выключить внешние раздражители, телефон, компьютер и меньше смотреть телевизор, лучше всего заняться домашними делами,  сходить в театр или прогуляться в парке.

Ну а если вас интересует народная медицина — посетите сайт http://narodnyi-lekar.ru. Там вы найдете советы лучших народных рецептов для лечения различных заболеваний.