Если зябнут ноги

В том случае, когда ноги мерзнут в теплую погоду или при включенном обогревателе, знайте, это первый признак развития многих заболеваний, связанных с нарушением кровообращения, таких  как атеросклероз, различные нейрогенные нарушения, сахарный диабет и облитерирующий эндартериит.

В этом случае могут помочь упражнения, которые связаны с энергичной зарядкой для ног, что усилит кровообращение и уменьшит зябкость ног.

Для этого надо снять обувь и потом энергично помахать ногами, затем можно хорошо растереть каждый палец ног, всю ступню, походить по песку, гравию или просто по ковру босыми ногами.

Прежде чем ложиться спать, можно ноги подержать в теплой воде, а воду лучше добавить молотый перец и розмарин, они способствуют увеличению кровообращения в ногах.

Можно тренировать сосуды ног с помощью контрастных ванн, при этом ноги опускать в горячую, а затем в холодную воду, такие упражнения делаются несколько раз.

Прежде чем лечь в постель, необходимо надеть хлопчатобумажные носки, а сверху шерстяные, ноги будут горячие всю ночь, и вы будете прекрасно спать.

Облитерирующий эндартериит, считается болезнью курильщика и у человека нарушается кровообращение в области ног, за счет развития атеросклероза,  при этом весь просвет сосудов заполнен атеросклеротическими бляшками, они сначала сужают сосуды, а затем их полностью перекрывают, особенно сильно мучают боли в холодную погоду.

Такое заболевание может довести до ампутации ног из-за развития газовой гангрены.

Ну а узнать все про лечение медом вы можете посетив сайт med-lechit.ru. Только там есть все для того чтобы научиться правильно использовать мед в лечебных целях.