Как бросить курить

Курение это болезнь и зависимость от гормона счастья  серотонина, который вырабатывается при действии никотиноподобных веществ на мозговые рецепторы, а при курении, также как и при употреблении наркотических веществ, алкоголя и даже курение кальяна, вызывает определенную зависимость человека от этих веществ, которые попадают в кровь и затем в мозговой отдел.

Человек сможет бросить курить только в том случае, когда он осознает, что при каждой затяжке сигареты он теряет три час жизни и что в сигаретном дыме находится не менее 2000 канцерогенных веществ, которые оседают на внутренних стенках сосудов,  делают их ломкими и проницаемыми.

Особенно страдают периферические сосуды ног, и при этом развивается  облитерирующий эндартериит или эту болезнь еще называют болезнь курильщика,  у злостных курильщиков начинает развиваться гангрена и приходится ампутировать нижние конечности, чтобы спасти человеку жизнь. Не считая того, что курильщик может заболеть туберкулезом, инфарктом миокарда сердца и инсультом головного мозга. Вот неполный перечень болезней, которые могут поразить курильщика.

Человек сможет бросить курить только в том случае, когда он осознает, что курение ведет его к смертельной болезни или же у него отрежут одну ногу, только тогда он бросит курить.

Чтобы бросить курить, надо иметь большую силу воли и быть образованным человеком, чтобы понимать, какую опасность несет табачный дым. Недостаточно того, чтобы бросить курить,  это не говорит о том, что не следует носить собой сигареты, или выбросить их из дома, самое главное это то, чтобы человек принял правильное решение, и у него появилась доминанта, которая переборет все тяги к табачному дыму.

Ну а когда вас интересуют занятия йогой в Москве — посетите сайт www.skoptsov.ru. Там вы найдете лучшие курсы йоги в для начинающих.