Открыто удивительное свойство чеснока

Чесноку всегда приписывали магические силы и способность оберегать человека от нечистой силы, а современная наука подтвердила эту теорию и ученые считают, что чеснок, действительно способен влиять на эмоциональное состояние всех членов семьи, причем очень позитивно, оберегая их от ненужных конфликтов.

Американские ученые подтвердили, что запаха чеснока действительно положительно влияет  на атмосферу в семье, и употребление чеснока на ужин, способствует гармонизации всех семенных отношений.

Особенно подогревает теплые чувства хлеб с чесноком. Кроме того считается, что  регулярное употребление чеснока делает человека не только здоровым, но и мужественным, смелым,  а также у него повышаются репродуктивные способности.

Всем известно, что чеснок обладает антибиотическим свойством, а входящее в него лекарственное вещество аллицин, даже разведенный в десятки тысяч раз, способно препятствовать развитию патогенных микроорганизмов и даже может бороться с тифом и укусом змеи.

Исторические данные говорят, что сок чеснока, успешно применялся для лечения ран во время военных действий, а спектр влияния на патогенные микроорганизмы аллицина шире, чем у пенициллина.

Кроме того, чеснок содержит биологически активные вещества, алкалоиды, которые по своему биологическому свойству подобны инсулину, который снижает уровень сахара в крови.

Тот человек, который регулярно съедает, хотя бы один зубчик чеснока, уменьшает развитие атеросклероза, нормализует кровяное давление, укрепляется силы, предупреждает тромбозы, кровеносные сосуды становятся более эластичными, особенно это важно для пожилых людей.

Кроме того, чеснок замедляет рост раковых клеток и способствует лучшему пищеварению.