Аккумуляторный осветитель
аккумуляторный осветитель
fstfoto.ru

Лечение грыжи

Чаще всего бывает грыжа живота и единственным лечением в этом случае будет хирургическое вмешательство, но грыжа после этого может возникнуть вновь.

Обычно грыжа живота начинается в том случае, когда начинают расходиться слабые мышцы живота и в этот участок тела,  попадают внутренние органы, например, кишечная петля и это может привести к образованию грыжи, а также появляется сильная боль.

В настоящее время ученые разработали операцию по установлению «заплатки» и она изготовлена из полипропилена самой разной величины и с помощью этого материала «штопают» очень большие грыжи, даже размером с футбольный мяч.

Операцию по вправлению грыжевого мешка проводят с помощью разреза брюшной полости и затем вживляют полипропиленовую  сеточку и закрывают грыжевое отверстие.

Такая полипропиленовая сеточка изготовлена из биологически инертного материала, и он не может вызвать воспаление, поэтому она больным не ощущается.

Грыжа довольно распространенное заболевание и в основном болеют люди, достигшие 40 летнего возраста, когда прочность тканей живота значительно ослабевает и при поднятии тяжести может образоваться грыжа, которая заявляет о себе припухлостью в области живота, сильными болями и они практически  «грызут» человека, отсюда и название грыжа.

Крыжа может образоваться не только на животе, но и в области пупка,  в паху, а также в тех местах, где образовались послеоперационные рубцы и поэтому, для каждого вида грыжи существует своя методика хирургического лечения.

Существует несколько десятков методик лечения и к самым передовым можно отнести операции, которые поводятся без разреза, а только через проколы, это лапароскопическая  герниопластика, после такой операции, след на теле, практически незаметен.

Город-курорт Черноморского побережья России является местом семейного отдыха, поэтому санаторий предлагает своим гостям широкий ассортимент услуг и развлечений, предоставляемых на высочайшем уровне. Ну а здесь вы найдете все про санаторий «Заполярье».