Апитерапия

Апитерапия, это лечение продуктами пчеловодства и на первом месте стоит мед, пыльца или как ее называют перга или обножка, маточное молочко, прополис.

Целебные свойства меда и продуктов пчеловодства известны давно, но они незаслуженно забыты и в настоящее время редко можно встретить человека, который проводит лечение с помощью этих продуктов.

Однако в настоящее время можно увидеть людей, которые лечатся пчелоужаливанием и в основном этот метод применяется при радикулите, ишиасе, невралгиях, и других заболеваниях.

Однако не следует забывать, что укус пчелы для некоторых людей может быть смертельным, если у человека непереносимость к яду пчелы, поэтому перед проведением ужаливания. Следует сделать пробное ужаливание между указательным и  большим  пальцем руки и оставлять жало следует не на 20 минут, как это делается при  проведении лечения, а всего на 8-10 секунд и при этом действие яда будет незначительным, но реакция появится.

Огромную роль для оздоровления человек, особенно сердечнососудистой системы. является маточное молочко, его следует принимать не более 5 грамм, но благодаря тому, что в нем содержится большое количество незаменимых аминокислот, витаминов группы А В, С, Е, Р, РР, К, а также много микроэлементов калия, магния, марганца, йода, кальция, селена, стронция и других, что дает возможность высокого терапевтического эффекта.

Пыльца или перга также оказывает большую роль при хроническом гастрите, спастическом колите, хроническом панкреатите, заболевании печени, при гипертонии, хроническом заболевании почек, старческой слабости, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при диабете, анемии, неврастении и рада других заболеваний.

Прополис также широко применяется при лечении трофических язв, глазных болезней, ожогов глаз и роговицы, при экземе век, слезотечении, при заболевании органов дыхания, ангине, гайморите, фурункулезе, болезни полости рта, женских болезнях, лейкозе и других заболеваниях.

Прополис может применяться как спиртовая настойка, так и в виде мазей.

Ну а если вам нужна профессиональная косметика — посетите сайт skinovation.ru. Там вы найдете лучшую профессиональную косметику и приемлемые цены на неё.