Актинический кератоз

Солнечный кератоз или актинический кератоз, является заболеванием кожи, которое, чаще всего,  вызывается длительным пребыванием на солнце или   старением и проявляется в виде чешуйчатой кожи на лице, предплечье, руках и спине, а  когда кератоз не лечат, он может превратиться в рак кожи.

Актинический кератоз, является довольно распространенным поражением кожного покрова и довольно часто такое явление бывает у людей достигших 60 летнего возраста и старше.

В том случае, когда иммунная защита кожи не может компенсировать действие солнечных лучей, то у человека появляются грубые чешуйчатые участки, которые быстро разрастаются и могут превратиться в плоскоклеточный рак, особенно в том случае, клетки кератоза становятся аномальными.

Когда, при актиническом кератозе начинает развиваться сильный зуд или появляются узелки с корками, необходимо провести диагностику, так как такие симптомы говорят о ранних признаках рака кожи.

Основные признаки кератоза заключаются в том, что у человека на коже кистей рук, предплечий, ушей и лица,  появляются неровности, напоминающие наждачную бумагу, и при этом ощущается зуд, а пятна периодически появляются и исчезают.

Основные причины актинического кератоза заключаются в многократном воздействии солнечных лучей, и чем больше времени человек бывает на солнце, тем активнее развивается это заболевание.

Особенно подвержены развитию актинического кератоза лица со светлой кожей, когда у них не только светлые волосы, но и голубые глаза, они, как правило, почти не загорают, а могут только сгореть.

Ну а лучшие бани и сауны воронеж вы найдете посетив сайт dreamaura.ru. Только там есть отличные бани и сауны для вашего отдыха и расслабления.