Алкогольный цирроз

Алкогольный цирроз, является заболеванием печени и при его развитии, нарушается ее работа, и это заболевание обычно перерастает в рак печени.

Цирроз печени развивается постепенно, особенно в том случае, когда человек постоянно употребляет спиртные напитки и при этом происходит замещение здоровых клеток печени на рубцовую ткань и этот процесс носит название фиброза. При развитии цирроза, ткани печени становятся твердыми, узловатыми.

При замещении печеночных клеток, соединительной тканью, она не может достаточно хорошо удалять разные чужеродные химические вещества и их обезвреживать, а также недостаточно хорошо очищать и фильтровать кровь, продуцировать желчь, синтезировать ферменты, гормоны и белки, что снижает обменные процессы в организме и приводит к развитию различных болезней. Ну а алоэ вера гель благотворно влияет на печень. При регулярном употреблении можно излечить не только Алкогольный цирроз, но и другие заболевания печени..

Существуют две стадии цирроза печени декомпенсированную и компенсированную и при компенсированной форме цирроза менее подвержена изменениям и люди с такой формой цирроза не ощущают каких — то   изменений, но при отсутствие лечения такой формы цирроза, может перейти в декомпенсированную форму и это даст боле серьезные осложнения и симптомы.

Основные симптомы алкогольного цирроза, это покраснения кожи на ладонях, а также начинаются проблемы с ногтями, поднимется температура, так как ослабляется иммунитет и у человека развивается инфекция.

Кроме того при циррозе печени, начинает развиваться зуд кожи, ухудшается память и начинается спутанность сознания, может появиться кровь в кале и рвота с кровью, развиваются сосудистые звездочки на коже, человек теряет вес, увеличивается опухоль живота, ноги отекают, кожа становится желтой и человек умирает.