Основные ошибки при лечении насморка

Насморк или ринит, является самым распространенным инфекционным   заболеванием и им болеют все, как взрослые, так и дети, но болеть никому долго не хочется, поэтому при лечении насморка допускается много ошибок.

Первая ошибка, когда человек покупает любые капли, которые ему предложат, но это может усугубить положение, так как насморк бывает самый разный, аллергический, простудный или у человека могут воспалиться околоносные пазухи, поэтому всегда следует консультироваться с врачом.

Вторая ошибка, это переносить насморк на ногах, но основной секрет лечения насморка, это постоянное тепло и он пройдет через два дня, а при перенесении его на ногах, все может закончиться полипами, синуситом, фронтитом или гайморитом.

Не следует лечиться с помощью хозяйственного мыла, чеснока или лука, когда вы их закладывает в нос, если заложить кусочек мыла, то он может пересушить слизистую носа, а лук и чеснок ее сожгут,  в этом случае, микробы быстро проникнут внутрь организма и человек проболеет продолжительное время. Если человек решил пролечиться, с помощью чеснока, то лучше всего его смешать с растительным маслом или соком моркови.

Каждый человек должен знать, что лечить вирусные заболевания антибиотиками бесполезно, так как они не могут пройти через оболочку вируса, а поражают полезные бактерии, так что при приеме антибиотиков, вы только навредите своему здоровью.

При насморке следует греть ноги с помощью горчицы, которую надо насыпать в носки или ноги помазать йодом. Кроме того можно сделать согревающие носки, а  для этого носки мочат и одевают на ноги, а сверху надевают полиэтиленовый кулек и опять сухие носки, получается сильное согревание, что дает эффект «бани» и насморк проходит.

Ну а лучшая стоматология на юго-западной находиться с помощью сайта www.vsstom.ru. Там вы найдете клинику стоматологии для детей и взрослых с лучшими врачами.