Антидепрессанты повышают риск инсульта среди женщин

Американские ученые увидели связь приема антидепрессантов и развитие инсультов у женщин, которые их принимают. Ученые обратили внимание, что те женщины, которые страдают депрессией и при этом регулярно употребляли успокоительные препараты, у них вырабатывалось большое количество серотонина, что и вызывало кровотечение в головном мозге.

Особенно часто страдают от приема антидепрессантов пожилые женщины, у них намного чаще развивается инсульт после приема этих медикаментов и смертность также бывает чаще, чем у молодых женщин.

Необходимо отметить, что сама по себе депрессия становится большой угрозой для сердечнососудистой системы, поэтому женщины, принимая антидепрессанты, устраняют риск развития возникновения других болезней.

Таким образом, перед тем, как принимать антидепрессанты,  женщины должны проконсультироваться с врачом, так как антидепрессанты не единственное средство от депрессии, а только часть его лечения.

Те женщины, которые принимают антидепрессанты и беспокоятся о том, что у них могут развиться инсульт или инфаркт миокарда сердца, должны проявлять бдительность в отношении других факторов риска, это может быть прием алкогольных напитки или курение, а также лишний все, который играет немаловажную роль в развитии сердечнососудистых заболеваний.

Каждая женщина, которая часто страдает депрессией, должна регулярно проверять уровень холестерина в крови, меньше употреблять жареных, копченых и соленых продуктов, а больше кушать овощей и фруктов.

Ну а когда вас интересует вскрытие автомобилей Замок-сос — посетите сайт http://www.zamok-sos.ru/news/avtomobili/vskrytie-avtomobilej. Там вы найдете лучших специалистов, которые помогут вам аккуратно открыть ваше авто.