Как вылечить ячмень на глазу

Ячмень на глазу, обычно возникает неожиданно и всегда вызывает панику, особенно у молодых девушек, но не все знают, что его можно быстро вылечить и не следует паниковать.

Многие считают, что ячмень надо проколоть иглой, показать больному фигу или, в крайнем случае, просто плюнуть в глаз, но все это не радикальные способы лечения и они не помогут вылечить ячмень.

Первыми симптомами появления ячменя, это чесоточные ощущения в глазной области и многие на это не обращают внимание, но вдруг видят, что уже появился, не только отек на глазу, но и гнойное  воспаление, а также поражение волосяного мешочка ресницы, а причиной появления ячменя, это результат ослабления иммунной системы.

Как только увидите нагноение в области глаза, сразу же надо обработать пораженную область этиловым спиртом или йодом, что даст возможность уменьшить развитие  воспалительного процесса и не будет дальнейшего поражения кожи, но не повредите спиртом слизистую оболочку глаза.

Ячмень очень не любит сквозняков, морозов, ветров, поэтому в период развития ячменя, лучше избегать всех этих факторов и держать ячмень в тепле.

Чтобы быстрее избавиться от ячменя, необходимо прикладывать к глазу сухое тепло, это может быть разогретая соль, которую насыпают в небольшой холщевый мешочек или же можно взять сваренное в крутую яйцо, очистить его  и приложить к глазу, держать  в течение 10 минут.

Проделав такие процедуры, несколько раз в день,  в течение двух дней, вы можете убедиться, что ячмень бесследно исчезнет.

Если вас интересует клятва Гиппократа — посетите сайт prodoctorov.ru. Там вы найдете полную и точную версию клятвы и много другое для врачей.