Шахман самосвал х3000 8х4 объем кузова
шахман самосвал
gefest-truck.ru

Какую угрозу для организма скрывает высокое давление

Повышенным артериальным давлением считается давление выше 140/90 и это не зависит от возраста.

В настоящее время, гипертония «помолодела», как  инфаркт миокарда и инсульт, поэтому каждый человек, не зависимо от возраста, должен следить  за уровнем артериального давления.

Гипертония вызывается тонусом сосудов и при повышении давления у человека может развиться одышка, особенно при физических нагрузках, кроме того может снизиться острота зрения, периодически появляются боли в области сердца, снижается память, появляется бессонница и человек становится раздражительным.

При гипертонии, нарушаются обменные процессы, в результате чего нарушается жировой             обмен и начинает увеличиваться давление в сосудах из-за того, что на их стенках откладываются атеросклеротические бляшки, что приводит закупорке сосудов тромбами. Они могут быть подвержены разрыву, теряется эластичность и гибкость, что ведет к нарушению кровотока и уменьшается поставка питательных веществ и кислорода к тканям и органам. Происходит сужение пространства в сосудах, поэтому уменьшается ток крови внутри сосудов, в результате чего повышается артериальное давление.

Инфаркт миокард происходит на фоне атеросклероза венечных (коронарных) артерий.

Инсульт также может произойти при резком скачке артериального давления и закончиться разрывом сосудов в головном мозге, что приведет к развитию геморрагического инсульта или его называют инфарктом головного мозга.

Ну а чтобы получить психологическую помощь посетите сайт www.antidepress.ru. Там вы можете получить квалифицированную психологическую помощь от лучших специалистов.