Как сохранить красоту и здоровье ног

В настоящее время, среди врачей не стоит вопрос о сохранения здоровья ног, а в основном все заботятся о кожном покрове, легких, желудочно-кишечном тракте и сердечно – сосудистой системе. Однако ноги ежедневно получают большие нагрузки и часто у людей начинают болеть суставы, мышцы, появляется отечность, ноги быстро устают, все эти симптомы могут быть причиной развития серьезного заболевания.

Основную роль в заболевании ног играет питание и в том случае, когда человек употребляет в пищу, большое количество жирных продуктов, а также соли и пьет неочищенную воду, все это постепенно сказывается на состоянии ног. Так как на них приходится самая большая нагрузка, а в  периферийных сосудах застаивается кровь и нарушаются обменные процессы, что приводит к различным заболеваниям ног.

Особенно часто ноги болят у курильщиков, когда сосуды теряют эластичность, на стенках откладываются холестериновые бляшки, нарушается кровообращение в нижних конечностях, что вызывает сильные боли и даже газовую гангрену, что заканчивается ампутаций ног.

Часто болевые синдромы в ногах появляются после того, как человек продолжительное время сидит нога на ногу, то происходят застойные явления крови, ноги могут отекать и появятся боли при ходьбе.

Ноги у человека могут болеть при варикозном расширении вен, после постоянной носки тесной обуви, а у женщин большая проблема с ногами появляется после продолжительной ходьбы на каблуках.