Жжение в области сердца

Многие люди чувствуют появление жжения в области сердца после сильного нервного перенапряжения, такие боли характеризуются, как боль при защемленном нерве,  это действительно проблемы с нервной системой и в данном случае следует посетить  психотерапевта или невролога.

Однако  при появлении таких болей,  следует обращать внимание на работу всей сердечно – сосудистой системы, так как такие симптомы характерны для инфаркта миокарда, при котором происходит закупорка сосудов, которые питают сердечную мышцу и это вызывает жгучую боль в области сердца.

Такая жгучая боль может развиться у совершенно здоровых людей, особенно у мужчин достигших 45 летнего возраста,  это связано с гормональными перепадами у мужчин такого возраста.

При неполноценном поступления кислорода в сердечную мышцу, в области сердца появляется внезапное жжение и немеет левая рука, при этом у больного появляется холодный  пот, начинает кружиться голова и человек ощущает общую сладость.

В этом случае, при таких симптомах необходимо оказать медицинскую помощь и в первую очередь человек должен лечь, и взять под язык таблетку нитроглицерина, но когда человек теряет сознание, еще до приезда скорой помощи, ему следует сделать непрямой массаж сердца.

Следует отметить, что жжение в области сердца, не всегда является симптомом развития инфаркта миокарда, такая боль может развиться из-за болезни желудка, особенно после приема пищи, когда в желудке вырабатывается большое количество кислоты.

Поэтому, чтобы исключить самые неприятные ситуации, связанные с появлением жгучих болей в области сердца, следует регулярно посещать кардиолога и терапевта.

Жгучие боли в области сердца могут быть и при межреберной невралгии.

Ну а снять квартиры посуточно вы можете посетив сайт http://snimi.by/flats_sutki/. Только там вы найдете отличные квартиры в любых районах города по приемлемым ценам.