Мифы о сердце

Безусловно, сердце, является одним из важнейших органов в организме человека, в том случае, когда сердце здоровое, то будет здоров и человек.

Сердцу, во все времена, приписывается много легенд, о нем слагаются баллады,  его считают не только основным насосом, который качает кровь, но и вместилищем любви и всех человеческих добродетелей.

Существует много мифов о сердце, и мы рассмотрим некоторые из них, первое, это то, что женщину до менопаузы защищают гормоны и в частности эстогены, но как только наступает менопауза и меняется гормональный фон, у женщины могут развиваться сердечные боли, особенно в том случае, когда она употребляет спиртные напитки, курит, часто подвергается стрессу.

Ну а когда вас интересует все про черепно-мозговые травмы лечение — посетите сайт www.huato.ru. Только там вы найдете все для лечение травм головы самыми лучшими способами.

Второе это то, что калий может укрепить сердце и при его достаточном поступлении в организм, сердце будет работать четко, но при излишнем поступлении калия в организм, почки не успеют его вывести и это может нанести вред не только сердцу, но и всему организму.

Сердце очень четко реагирует на различные стрессовые ситуации, поэтому при резком выбросе адреналина в кровь человека, может развиться инфаркт миокарда, особенно в том случае, когда  человек страдает какими – то кардиологическими заболеваниями.

Сердце будет болеть в том случае, когда человек продолжительное время спит на левом боку, так как во время сна, приток крови к сердцу увеличивается на 30%, поэтому увеличивается перекачиваемый объем крови, что ведет к одышке, могут возникнуть боли в сердце или межреберная невралгия.

Бурный рост в подростковом возрасте, может привести к пороку сердца, поэтому необходимо регулировать физические нагрузки, особенно при бурном росте ребенка.