Народные средства лечения гипертонической болезни

Артериальное давление может быть повышенное и в этом случае его следует нормализовать, так как могут развиться самые разные сердечнососудистые заболевания.

Первоначальное увеличение давление можно нормализовать с помощью здорового образа жизни и диет, но можно применять народные средства.

В то же время, людям, у которых повысилось кровяное давление, следует отказаться от употребления спиртных напитков, курения, употребления жирных, соленых и копченых продуктов, а больше употреблять в пищу овощей и фруктов.

Для стабилизации кровяного давления можно принимать отвар плодов черноплодной рябины или  из корневища  шлемника байкальского .

При повышенном давлении хорошо помогают сборы растений, обладающих спазмолитическими, мочегонными  и седативными свойствами. В этом случае, можно делать отвар шишек хмеля, пиона, пустырника и валерианы, а также можно пить отвар почечного чая, толокнянки, брусничного листа и полевого хвоща.

Артериальное давление может повыситься из-за стрессов, поэтому необходимо принимать настойки растений, обладающих  седативным действием. Также можно принимать мочегонные растения, которые могут снижать циркуляцию жидкости и это также снижает артериальное давление.

К седативным сборам можно отнести, такие растения как душицу обыкновенную, сушеницу болотную, боярышник, шалфей, пустырник.

Также снизить нервное напряжение могут такие растения, как корневище и корень валерианы, пустырник, мята перечная, шишки хмеля, все это заварить и пить на ночь по одной третьей стакана.

Ну а приобрести велосипед stels navigator 750 disc 2013 вы можете посетив сайт www.velopiter.ru. Только там вы найдете отличный велосипед по цене гораздо ниже чем на рынке.