mross-premiumbrands
документы, паспорт, портмоне для авиабилетов. Звоните
mross-premiumbrands.ru

Суинсулин (suinsulinum)

Синоним: Инсулин свиной, Суинсулин, Актрапид. Получают из поджелудочной железы свиней. По химическому строению близок к инсулину человека.

Показания к применению: инсулинорезистентность к инсулину обычному, а также аллергия к этому препарату, кетоацидотическая и гиперосмолярная комы, липодистрофии, развивающаяся как осложнение инсулинотерапии: врожденная генерализованная или локализованная липодистрофии, прогрессирующая сегментарная липодистрофия (болезнь Барракера — Симонса).

Форма выпуска: во флаконах по 5 мл (в 1 мл 40 ЕД).

Вводят подкожно, при комах — внутривенно. При сахарном диабете расчет дозы производится так же, как при назначении инсулина простого. Вводят суинсулин за 15 — 20 мин до еды. После инъекции суинсулина его действие начинает проявляться уже через 15 — 20 мин, достигает максимума через 2 ч и продолжается около 6 ч. В случаях липодистрофии суинсулин вводят в места дефекта жировой ткани по 4 — 8 ЕД (один раз в сутки в течение 30 — 60 дней).

При лечении липодистрофии вводимую в пораженные участки кожи дозу суинсулина учитывают при расчете суточной дозы инсулина, назначенной для лечения сахарного диабета. Противопоказания к назначению суинсулина такие же, как для инсулина простого. Это касается и возможных побочных явлений.

Rp.: Suinsulini 5 ml (1 ml — 40 ED)
D. t. d. N. 2
S. По 0,2 мл (8 ЕД) подкожно 1 раз в день за 20 мин до обеда ребенку 8 лет.

«Лекарственная терапия в педиатрии», С.Ш.Шамсиев