Купить газонную травосмесь в Екатеринбурге. Купить газонную травосмесь недорого в Екатеринбурге.;Груша просто мария купить саженцы в Челябинске. Саженцы клубники ремонтантной купить в Челябинске.
Автоматизация и диспетчеризация котельных
надежную автоматику для котельных. Низкие цены. Звоните
реактивсервис.рф

Иммуноглобулин человека антистафилококковый донорский (immunoglobulinum humanum antistaphylococcus donotoris)

Представляет собой концентрированный раствор очищенной фракции иммуноглобулинов, выделенных из крови доноров, иммунизированных стафилококковым анатоксином.

Показания к применению: для специфической профилактики и лечения различных заболеваний стафилококковой этиологии (сепсиса, пневмоний, энтероколита, остеомиелита, стафилодермий и др). Содержит высокий титр антител против стафилококка. Форма выпуска герметически запаянные ампулы объемом не более 5 мл. В каждой ампуле должно содержаться не менее 100 ME. Одна доза препарата содержит 30 — 50 ME.

Вводят внутримышечно в верхний наружный квадрант ягодицы. Техника инъекций антистафилококкового иммуноглобулина идентична технике инъекций иммуноглобулина нормального, донорского. Детям препарат назначают в суточной дозе 5 — 10 ME на 1 кг массы тела (суточную дозу вводят одномоментно).

Курс лечения — 3 — 6 дней, а при тяжелых формах болезни — 8 — 10 дней. Инъекции делают ежедневно или через день. Препарат более эффективен, если его применяют с первых дней болезни в сочетании с антибиотиками и другими антибактериальными средствами.

Введение антистафилококкового иммуноглобулина регистрируют в истории болезни: указывается доза в миллилитрах и ME, дата инъекции, номер серии, характеристика реакции на введение препарата. Как правило, реакция на введение препарата отсутствует.

Побочные явления (в редких случаях): местная реакция раздражения и повышение температуры (не более чем на 0,8°), у больных с измененной реактивностью — аллергические реакции (полиморфные высыпания, отек Квинке, анафилактический шок).

Противопоказания: резко выраженная аллергическая реакция на предыдущее введение препаратов иммуноглобулина.

Rp.: Immunoglobulin humani antistaphylococci donotoris 5 ml (100 ME)
D. t. d. N. 4 in ampull,
S. По 5 мл внутримышечно 1 раз в сутки через день ребенку 2 лет.

«Лекарственная терапия в педиатрии», С.Ш.Шамсиев