Энзимы (Достижения науки)

Благодаря достижениям науки, мы сегодня оказались в состоянии выявить и проанализировать вещества, находящиеся в пище, и сбалансировать их согласно потребностям организма.

Наш организм состоит из многих веществ, главными из которых являются следующие: Кислород, Кальций, Натрий, Хлор, Углерод, Фосфор, Магний, Фтор, Водород, Калий, Железо, Кремний, Азот, Сера, Йод, Марганец.

Исключая несчастные случаи, весь процесс восстановления клеток организма происходит внутри его. Если в крови, в клетках и тканях, органах и железах и во всех остальных частях организма не содержатся эти элементы в нужной пропорции или если какого либо из них недостаточно, нарушается равновесие функций организма и появляется состояние, называемое токсемией, или просто отравлением.

Для того чтобы восстановить и поддержать здоровье, пища должна состоять из живых, органических элементов, которые содержатся в свежих сырых овощах и фруктах, орехах и семенах.

Кислород — самый важный из них. При варке пищи находящийся в ней кислород теряется, энзимы уничтожаются и большая часть жизненной силы, необходимой для питания, рассеивается.

Тот факт, что в течение многих поколений миллионы и миллионы людей жили и живут, употребляя почти только вареную пищу, не говорит о том, что их существование — результат употребления вареной пищи. В действительности они находятся в состоянии упадка, что подтверждается токсическим состоянием их
организма, независимо от того, знают они об этом или нет.

Ибо, почему переполнены больницы, почему такое огромное количество сердечных заболеваний, диабета, рака, эмфиземы, случаев преждевременной старости и т. д.?

«Сырые овощные соки», Н. В. Уокер