Как выбрать массажер

Каждая современная женщина мечтает быть не только быть первой красавицей, но при этом чувствовать себя комфортно. Сидячая работа, напряжённый график, отсутствие времени на занятия гимнастикой приводят к тому, что мы мучаемся от напряжения и болей в мышцах и начисто забываем о том, что значит «расслабиться». Замечательный и не дорогой способ исправить эти ошибки — приобретение специального домашнего массажёра.

Какие бывают массажёры?

Домашние массажёры бывают для спины, для лица, для шеи и для ног. Также существуют универсальные аппараты, которые можно применять на любой части тела. Если вы впервые приобретаете домашний массажер купить универсальный — пожалуй, лучшее решение. Оценив, насколько этот прибор востребован у вас в семье, можно уже определиться с дальнейшим выбором. Впрочем, этот совет не касается тех людей, у которых какая-то определённая часть тела нуждается в регулярном уходе или массаже. Им, разумеется, следует, прежде всего, приобрести прибор, который будет ухаживать за проблемной частью тела. Массаж не только даст отдохнуть уставшим, натруженным ногам, но и расслабит и успокоит При выборе стоит руководствоваться только своими потребностями, поэтому смело задавайте вопросы консультанту в магазине.

Разумеется, косметика для лица помогает нам ежедневно выглядеть просто чудесно, но как же хочется сохранить красоты и без неё! В этом нам поможет массажёр для лица — компактный аппарат, который работает, как правило, на аккумуляторе или батарейках. Используйте его регулярно, а при массаже позволяйте себе полностью расслабиться — это пойдёт на пользу и коже, и нервным клеткам. Также каждый аппарат дополнительно укомплектован различными насадками, необходимо изучить для чего же они предназначены.

Как выбрать массажёр для ног?

О, наши любимые стройные ножки! Каждый день они упорно трудятся, проходя долгий путь (а порой ещё и на каблуках!) — но и мы не оставляем их в обиде, стараясь всячески за ними ухаживать. Ванночки, педикюрные наборы, эпилятор — список можно продолжать бесконечно. Включите в этот список ещё и массаж ног — чрезвычайно приятную и полезную процедуру. К тому же, многие считают, что массирование определённых точек на ступне может помочь избавиться от множество недугов. И пускай это утверждение кому-то кажется весьма сомнительным — в любом случае, хуже от приятного массажа разумной длительности точно никому не будет!