Отбеливание и противопоказания. Чего ждать? О чем следует проконсультироваться у специалиста?

Люди говорят, говорят и говорят, выплескивая огромное количество эмоций сравнимое с негодованием по поводу нечестных выборов или проблем ЖКХ. Или с эмоциями тысяч наших болельщиков, которые только что наблюдали, как Россия вышла в финал чемпионата мира. Отзывы на отбеливание зубов в Санкт-Петербурге… По ним, наверное, можно написать целую исследовательскую в сфере поведенческой психологии. Отзывы все очень разные.

Такая сложная сфера и сложные чувства людей с ней связанные – благодатная почва для хорошего качественного бизнеса, который с помощью специалистов высокого уровня стоматологии и сферы обслуживания может помогать людям. И для авантюристов, которым хочется подзаработать на легковерных.

Но давайте немножко о самом отбеливании

Одна из самых легких его форм – использование зубной пасты со сравнительно небольшим уровнем абразивности. В сети советуют 25 RDA для чувствительных зубов и 100 RDA для нормальных.

Результат от таких манипуляций – небольшой. 1-2 оттенка максимум. Зато зубы здоровы. Все остальное, как пишут люди – это серьезное воздействие на зубную эмаль.

Но это тем, кто печется о здоровье своих зубов. Кому-то подавай кардинальные решения. Чтобы много счастья и сразу. Бывает ли так? Давайте разберемся.

Абсолютные противопоказания к отбеливанию зубов: пародонт, период ношения брекетов. Еще нельзя при беременности или кормлении, при аллергии на перекись водорода. И отбеливание зубов в нормальных клиниках не делают подросткам до 16 лет. 

Относительные противопоказания к отбеливанию: при кариесе, при высокой чувствительности. Плюс, пломбы и коронки не осветляются. Чтобы смотрелось удобоваримо их придется менять на более светлые. По отзывам – придется, если разница между зубом и пломбой будет больше одного оттенка.

Еще важно знать. Что зубы после отбеливания в клинике могут прибавить чувствительности и начать сильнее окрашиваться от пищи. Проконсультируйтесь, пожалуйста, со своим лечащим врачом.

Кому-то кажется, что содой протер – и все дела. Это правда, существуют народные методы отбеливания, с лимонной кислотой, содой и прочими веществами, которые активно воздействуют на зубную эмаль. И некоторые врачи даже не против подобных методов. Но все как один заявляют – чуть-чуть не рассчитаешь количество, отнесешься легкомысленно, не изучишь вопрос – и все. Кранты.

Не совершайте ошибки, не вбивайте в поисковике «отбеливание зубов в Санкт-Петербурге по доступным ценам» не разобравшись в вопросе. Пожалуйста, не относитесь легкомысленно.

Красивой улыбки, хорошего настроения.