Почему важна реабилитация наркозависимых в Москве?

Наркозависимые – это люди, жизнь которых находится под контролем наркотиков. У них наблюдается хроническая и прогрессирующая болезнь, которая обязательно требует комплексного и профессионального лечения. При этом пройти его еще полдела, поскольку без реабилитации результат от него будет сведен на нет, поэтому так важно пройти необходимый курс.

Важно отметить, что лечение предполагает снятие у больного физической зависимости, а реабилитация предусматривает устранение психологической зависимости. И, несмотря на то что на нее порой требуется длительное время, без нее обойтись нельзя.

На сегодняшний момент реабилитация наркозависимых в москве производится многими клиниками. Но важно знать, что не во всех она проходит эффективно. Поэтому нужно отдавать предпочтение только тем, которые работают в этой сфере давно и используют действенные современные программы, именно такие и предлагает центр социальной реабилитации «НАВИГАТОР».

Обратиться за помощью именно в это лечебное учреждение следует по многим причинам. Так, в первую очередь необходимо сказать, что социальный реабилитационный центр для наркозависимых «НАВИГАТОР» использует только индивидуальный подход. А именно он и требуется при лечении таких больных.

Также стоит отметить, что необходимую восстановительную терапию осуществляют только опытные специалисты, которые постоянно контролируют процесс выздоровления пациента. Кроме того, для больных предусматриваются группы личного роста, в результате очень быстро удается вернуть наркоману интерес к жизни. Также предусматривается использование программы «Вершина», которая является лучшей в лечении таких пациентов.

Центр социальной реабилитации «НАВИГАТОР» оказывает услуги по следующим направлениям:

  • первичные консультации,
  • детоксикация,
  • медикаментозное лечение,
  • услуги психиатра и психотерапевта,
  • разработка реабилитационных программ,
  • социальная адаптация,
  • преодоление психологической зависимости,
  • амбулаторная реабилитация,
  • стационарное лечение и прочие.

Стоит отметить, что лечение в этом центре проходит всегда эффективно еще и потому, что всех пациентов размещают в комфортабельном двухэтажном особняке. В нем есть все необходимое: тренажерный зал, банный комплекс, бассейн, теннисный корт и прочее. При этом предусмотрено сбалансированное 3-разовое питание.

Как видно, преимуществ у центра социальной реабилитации «НАВИГАТОР» очень много. И если вы желаете, чтобы ваш близкий человек, зависимый от наркотических средств, поправился как можно скорее, обязательно направьте его на лечение в это медицинское учреждение, можете быть уверены, положительные результаты не заставят себя ждать.