АвтоПро обновляет функционал и вводит понятие национальной валюты

Команда АвтоПро постоянно работает над проектом и среди основных выделяет следующие задачи:

  1. Привлечение пользователей;
  2. Оптимизацию процессов на сайте и поддержание его функциональности;
  3. Маркетинг и расширение проекта;
  4. Введение нового функционала, чтобы сохранять лидирующие позиции.

За восемь месяцев года было отработано около 20 двухнедельных спринтов, выполнено более 2000 задач, группа поддержки приняла и обработала 7000 обращений.

Продвижение сайта, оптимизация системы, новые тарифы

За счет привлечения пользователей растет трафик, что в свою очередь вызывает дополнительную нагрузку на систему. Рост трафика на https://avto.pro по сравнению с осенним показателем составил 47%. Мероприятия по оптимизации позволили сохранить стабильность и скорость работы сайта, не выходя за границы допустимого бюджета. Вместе с тем стало возможным уменьшить скорость загрузки страниц до 4 секунд, по сравнению с прежним показателем – 12 секунд. Далее планируется довести скорость до 2-3 секунд.

Новые тарифы существенно улучшат позиции продавцов, которые оплачивают на проекте клики. Их конкуренция с теми, что не хотят быстро продавать свои товары, будет почти отсутствовать. Вторых это будет стимулировать к тому, чтобы по-другому представлять свои товары. Цели новой тарифной политики:

  • Создать честную конкуренцию;
  • Обеспечить ценный трафик;
  • Повысить конверсию.

Платежи и цены на площадке

В сотрудничество с Приватбанком АвтоПро создает новые механизмы, которые в будущем будут использоваться для автоматической оплаты услуг на площадке. Автоматически платежи планируется ввести потому, что это:

  • Обеспечивает своевременность оплаты;
  • Безопасно;
  • Удобно.

То есть, если на счету продавца будет недостаточно денег на оплату ежемесячных услуг на площадке, недостающая сумма будет сниматься с его платежной карты, благодаря наличию механизма запоминания платежной карты. Также в рамках алгоритма предусмотрено пополнение счета в один клик.

Использование механизма сохраненной карты безопасно для продавцов, так как АвтоПро не хранит данных по картам на стороне площадки, а только использует сгенерированный ключ, который выдается банком. Таким ключом может пользоваться только АвтоПро.

Указание цен в национальной валюте было введено с целью создания прозрачной политики цен для покупателей. Прежние механизмы конвертации и отображения валюты были пересмотрены и введено понятие «валюты продажи». Это национальная валюта, которая является основным инструментом расчетов в рамках страны.

Теперь, если продавец указывает цены на свои товары в иностранной валюте, то их стоимость на площадке будет переведена в валюту продажи. Если покупатель в настройках указывает, что хочет видеть цены в иностранной валюте, то валюта продажи будет переводиться в валюту отображения. Такое решение позволит покупателям понимать, какую реальную стоимость им придется заплатить при покупке нужных деталей.

Популярные статьи разделаПопулярные статьи раздела