Что может современная стоматология или как восстановить ослепительную улыбку!

Одна из основных проблем, с которыми рано или поздно сталкивается каждый человек – потеря зуба.Причин тому может быть очень много, однако терять зуб всегда сложно.  Никому не хочется прощаться с полноценной улыбкой.

 Потеряли зуб?! На помощь придет высокоспециализированная стоматология, металлокерамика. Волгоград имеет высокий уровень в протезировании зубов, и современные клиники предлагают большое разнообразие несъемных протезов. Однако одним из наиболее распространенных  видов протезирования, широко зарекомендовавшим себя, является металлокерамика. 

макет

В чем же преимущества металлокерамики, по сравнению с другими технологиями, которые может предложить стоматология!?

Главное преимущество – это отличное сочетание высокого качества, эстетики и доступной цены. Металлокерамические коронки позволяют восстановить две основные функции. Во-первых, восстановить полноценную жевательную способность зубного ряда. Во-вторых, вернуть привлекательный вид улыбки.

Остановимся подробнее, что же такое металлокерамика! Это прочный металлический цельнолитой каркас (из метала типа золота, титана или же из сплавов – золотоплатиновый, хромоникелевый и пр.), поверх которого нанесен слой специальной керамической массы (цвет которой подбирается максимально подходящим для пациента). При этом форма изготовляемой коронки также соответствует потерянному зубу. Именно благодаря этому металлокерамическая коронка практически незаметна в зубном ряде. И даже при потере одного из передних зубов, металлокерамика позволяет отлично восстановить улыбку. 

макет2

Металлокерамика является самой долговечным вариантом несъемного протезирования. Срок службы которого более десяти лет. Одной из распространенных проблем при установке стоматологических конструкций является возможность возникновение кариеса под коронкой. Однако благодаря тому, что металлокерамическая коронка достаточно плотно прилегает к зубу, исключается вероятность проникновения слюны или же остатков пищи, а соответственно и проблема возникновения кариеса под коронкой.

Хорошо выполненная качественная металлическая керамика также не оказывает негативного влияния на десну и не вызывает кровоточивость десен.

Для лучшего эффекта работы с металлокерамикой, современная стоматология имеет в штате стоматолога-ортопеда и зубного техника, работающих в паре. Поскольку качество протезирования напрямую зависит от слаженности работы специалистов, которые помогают вернуть ослепительную улыбку.

макет3

Источник: lazurmedical.ru