Как избавиться от волос на ногах

Как избавиться от волос на ногах

Ухоженные ноги – это один из критериев, по которому можно легко опознать истинную леди. Ведь что ни говори, женщина должна следить за собой постоянно, а не только тогда, когда наступает пора снять зимнюю одежду. Именно поэтому удаление волос на ногах выходит на первый план. Никому не хочется выглядеть хоббитом, особенно весной. В то время когда природа оживает и женщина, с каждой весной воспаряет над обыденностью, позволяя себе забыть о мирской суете. 

Немного истории 

Надо отметить, что борьбу с волосами женщины ведут уже не одно столетие. Во все века, красавицы стремились избавиться от всего, что могло хоть немного, но испортить внешний вид. Правда, нашим современницам повезло гораздо больше, ведь в их арсенале намного более щадящие средства по уходу. Римлянки же избавлялись от оволосения в термах, но к их услугам были лишь нитки, на которые наматывалась лишняя растительность и жестоко вырывалась. А позднее, алхимики создавали прообразы крема для удаления волос, применяя все свои знания. Это было действенно, но губительно для кожи. 

Борьба в домашних условиях 

Не так давно, многие девушки сбривали волоски или выдергивали их пинцетом. Способы, несомненно, отличаются простотой исполнения, но вот в первом случае, слишком велик риск раздражения кожи. Второй же способ можно порекомендовать только тем, у кого бездна свободного времени, отличное зрение и твердая рука. Правда, отмечено, что природа после таких выщипываний довольно быстро сдается и вскоре остается лишь незаметный пушок. Но если лезвия не утратили своей популярности, то на смену пинцету пришел эпилятор. Нет слов, это быстро и удобно, но все же, не слишком комфортно. 

Наука на службе у женщины

Для удаления волос на ногах стоит обратиться к достижениям современной косметологии. Процедур, которые сделают ножки гладкими очень много, и специалист, после консультации подберет наиболее подходящую. Мы же попробуем рассмотреть наиболее популярные процедуры, которые используют в наши дни. 

Свет, ток и лазер для красоты и совершенства 

Фотоэпиляция хороша тем, что совершенно безболезненна и не травматична. Ее суть заключена в том, что на фолликул воздействует световой импульс и, словно вспышка, нагревает его, тем самым разрушая. На первый взгляд, превосходный способ, но есть несколько минусов. Поскольку в разрушении фолликула участвует меланин, то ножки придется беречь от солнца, а, значит, этот способ не подходит для летней поры. Также за одну процедуру разобраться с проблемой невозможно, и потребуется несколько визитов, а они недешевы. 

Еще один способ, которым можно воспользоваться в салонах заключается в удалении волос лазером. Это может показаться невероятным, но направленный луч поражает фолликул и задерживает рост растительности на долгий срок. Правда, специалисты советуют делать подобную процедуру людям, у которых светлая кожа и темные волосы. 

И последний, наверное, самый дорогой и надежный способ – это электролиз. На луковицу воздействует электрический ток, навсегда уничтожающий ее. Но у этого способа есть противопоказания, и использовать его можно только проконсультировавшись с врачом.

Фото: milarina.com