Пиявки против остеохондроза

Пиявки против остеохондроза

Остеохондрозом принято называть поражение ткани позвоночника. Болезнь отличается дисфункцией межпозвонковых дисков, которые прибегают к связочному аппарату позвоночника.

Вот почему для такого недуга целесообразно применять лечение пиявками остеохондроза, чтобы избавиться от подобного несовершенства навсегда.

Как правило, стремительно развивающиеся патологические процессы начинают затрагивать связки и кости. О том, что заболевание уже начало развиваться, больной узнает после появления осложнений – нарушений чувствительности и мышечной атрофии. Кроме того, в ходе течения болезни прогрессирует нарушение деятельности внутренних органов. Очень важно начать лечение пиявками остеохондроза шейного отдела на первом этапе развития болезни.

Симптомы

Если произошло поражение корешков, то этот фактор сопровождается сильными болями. Кроме того, после физической нагрузки наблюдаются прострелы. В том случае, если задействованы двигательные волокна, то сильные боли сопровождаются парезом и параличем нижних конечностей. К симптомам относят и дисфункцию в тазобедренном участке. У мужчин такая патология просматривается в виде проблем с эректильной функцией и мочеиспусканием.

Диагностика

Необходимо пройти рентгенологическое обследование, которое считается наиболее практичным и доступным методом установки диагноза.

Лечение остеохондроза пиявками

Лечебный эффект от гирудотерапии достигается за счет уникальных веществ, содержащихся в слюне этих микроорганизмов. Таким образом, при соблюдении элементарных правил, наблюдается положительный эффект. В ходе процедуры пиявка начинает высасывать «плохую» кровь. А спустя некоторое время в ранку проникает слюна, действие которой направлено на растворение уже имеющихся тромбов, расширения сосудов и ускорения процессов, протекающих в организме. Все это благотворно влияет на то, чтобы вылечить остеохондроз.

Выявленные положительные эффекты от гирудотерапии:

  • Значительное понижение корешковых болей;
  • Стимуляция циркуляции крови, расположенной вдоль позвоночника;
  • Ликвидация воспаления спинномозговых нервов.

Улучшение метаболизма в межпозвонковых дисках, мышцах, позвонках, а также спинномозговых нервах.

Улучшение иммунитета

Снятие напряжения любой тяжести, улучшение качества сна.

Гирудотерапия – уникальный проверенный метод, позволяющий избавиться от остеохондроза за считанное количество сеансов.

Фото: wonderwoman.intoday.in