Гигиена полости рта

Гигиена полости рта

Для сохранения здоровых зубов, а также Голливудской улыбки, важным этапом по осуществлению целенаправленных мероприятий является комплексная гигиена полости рта. Важность ее осуществления трудно переоценить, ведь кроме профилактических мер, проводятся и реабилитационные.

Особенностью чистки полости рта у профессионала является устранение мягкого белкового налета на зубах, а также камня, который образуется в результате систематического употребления чая, кофе и сигарет. Как правило, процедура выполняется при помощи квалифицированного врача – гигиениста. Научная стоматология «Дантистофф» предлагает комплексный подход к решению проблемы.

Для того чтобы избежать проблем с зубами, чистку следует проводить несколько раз в год. Это даст возможность предотвратить появления стоматологических проблем. Актуальность данной услуги обуславливается тем, что даже самая дорогостоящая щетка не в силах проработать в труднодоступных участках. Однако следить за гигиеной следует и в домашних условиях. Данная процедура считается абсолютно безболезненной, потому как она не влияет на разрушение эмали и пломб.

Как проходит чистка?

На первом этапе следует снять зубной налет посредством специальных профессиональных препаратов. Далее гигиенист снимает зубной камень при помощи новейшего метода – ультразвука, при котором используется наконечнике. В течение процедуры не оказывается влияния на эмаль.

После очищения пигментированного налета осуществляется полирование зубов. Процедура выполняется посредством паст и полировочных щеток.

На завершающем этапе необходимо фторировать при помощи различных растворов, гелей и лаков. Все эти препараты способствуют предотвращению возникновения чувствительности.

Виды

Ультразвуковая чистка. Базируется на кавитации, проникая даже в самые труднодоступные места.

Устраняет даже сильные зубные отложения, которые наносят вред костным мягким тканям и приводят к воспалению десны. Все это ведет к потере зуба. В ходе процедуры устраняется неприятный запах, зубы выглядят ухоженными.

Air Flow

Это пескоструйная обработка зубов, которые очищаются при помощи микса, состоящего из воды, воздуха и специального абразива. Процедура признана эффективной, а в результате вы получите красивую белоснежную улыбку и защиту от скопления последующего налета.

Гигиеническая чистка – это необходимый ритуал красоты и поддержания здоровья зубов.

Фото: enhancedental.com