Медицинская карта 026у

Медицинская карта 026у

При оформлении ребенка в детский сад или школу у родителей обязательно требуют медицинскую карту 026у, в которой отражается важнейшая информация о здоровье ребенка, о перенесенных заболеваниях, вакцинации и особенностях развития. Без данного документа малыша не допустят в детский коллектив.
 

Справка формы 026/у-2000 на протяжении всего обучения в школе или в период посещения детского сада станет главным медицинским документом ребенка, в который будут вноситься все изменения в его здоровье, проводимые лечебные и профилактические мероприятия.
 

Оформление карты 026у в муниципальной поликлинике обычно требует много усилий со стороны ребенка и его родителей. Необходимо пройти большое количество специалистов, которые часто ведут прием в разные дни и часы, сдать ряд анализов и выполнить некоторые аппаратные исследования.
 

Более комфортным и быстрым вариантом будет оформление медкарты 026 в частной клинике.
 

Что представляет собой карта 026у
 

Медицинская карта 026у – это персональная медкнижка. В каждый раздел вносится соответствующая информация о здоровье ребенка, перенесенных инфекционных заболеваниях, лечебных и профилактических мероприятиях, медосмотрах и прививках за весь период его обучения в школе или посещения детского сада.
 

Часть данных переносится в карту из «Истории развития ребенка», которая ведется и хранится в поликлинике с момента рождения малыша. Часть заполняет педиатр во время оформления карты после осмотра ребенка узкими специалистами. Чтобы получить полную информацию о состоянии здоровья малыша, необходимо пройти следующих врачей:
 

  • стоматолог,
  • логопед,
  • хирург,
  • дерматолог,
  • отоларинголог,
  • невролог,
  • офтальмолог,
  • психолог.
     

Дополнительно проводят УЗ-диагностику органов брюшной полости, ЭКГ и лабораторные исследования крови, мочи, кала. На основании заключений врачей и результатов всех обследований педиатр оформляет карту 026/у, указывая всю полученную информацию, данные о росте и весе ребенка на момент оформления карты, ФИО ребенка и его родителей, адрес, наименование учебного заведения и рекомендации, если у ребенка имеются хронические заболевания или особенности развития.
 

Чтобы пройти всех врачей и выполнить необходимые исследования, может потребоваться не один день, а говорить о качественном осмотре в условиях государственной поликлиники с огромными очередями и большим количеством пациентов вообще не приходится. Для родителей, которые ценят свое время и ответственно относятся к здоровью ребенка, оптимальным вариантом будет оформление мед карты 026 в частной клинике с большим опытом, такой как НИАРМЕДИК.
 

Качественный осмотр и срочное оформление медицинской карты 026/у в НИАРМЕДИК
 

В клиниках медицинской сети НИАРМЕДИК вам и вашему ребенку будет обеспечен индивидуальный подход к решению любых медицинских проблем, в том числе и к оформлению медицинской карты 026у.
 

В центрах НИАРМЕДИК прием ведут опытные педиатры и специалисты всех профилей, а диагностика выполняется на современном безопасном оборудовании. Приезжайте к нам, оцените самостоятельно оперативность и качество медосмотра в уютных кабинетах клиник, удобно расположенных по всей Москве.