Здоровый образ жизни и спорт не спасает от рака

Люди, страдающие  запущенными стадиями рака, в основном, имеют  сильно истощенный и измученный внешний вид, вызванный у них выпадением волос вследствие химиотерапии, и сама болезнь в короткие сроки способна старить людей на много лет. Однако, житель Ланкашира, что в Англии, Уилл Хандфорд, 22-летний парень,  совсем недавно был в отличной спортивной форме, до момента, пока не узнал о страшном диагнозе. Он в качестве профессионала участвовал в боях без правил, заставило забеспокоиться его и обратиться к медикам, потеря веса в размере 12 кг за пару недель.

Параллельно с обследованиями  Ника начали тревожить частые и сильные боли в  области желудка, что сопровождались тяжелыми приемами пищи. Обследование в клинике показало, что организм  молодого ранее здорового парня «съедает» запущенная форма рака кишечника, которому уже удалось распространиться во все внутренние органы в области живота. Как следствие, проведение операции является бессмысленным, по причине  обширного распространения метастаз. Для  молодого спортсмена, который никогда не имел проблем со  здоровьем и напротив  всегда  был в отличной спортивной форме, данная новость стала причиной большого стресса и потрясения.

Со слов врачей, Уиллу оставалось жить от двух до пяти месяцев. На сегодняшний день, он ежедневно выкладывает  детали своей борьбы с недугом в блог и получает множество сообщений, с пожеланиями поскорее выздороветь и просто  слова поддержки. Стоит отметить, что  большинство случаев заболевания раком в области кишечника, довольно редкое явление для молодых людей, в основном данному недугу подвергаются люди, в возрасте 60 лет.

Среди первых симптомов на подозрения рака кишечника, медики выделяют:  появление крови в стуле; ощутимые изменения и частый дискомфорт в области кишечника;  появление сильной боли  области живота и резкое снижение  веса.