Главные отличия имплантации и протезирования

Установка мостовидных протезов является наиболее распространенной и уже привычной процедурой для жителей нашей страны. Во время подготовки к протезированию и установки протезов человек не испытывает болезненных ощущений, довольно быстро адаптируется к выполненной специально для него конструкции, которая при качественном исполнении и грамотном уходе может служить до десяти лет. Наиболее распространенным материалом, применяемым для изготовления протезов, является металлокерамика.

Главным преимуществом традиционного протезирования считается почти отсутствие каких-то противопоказаний, тем не менее, они имеются: значительные хронические недуги, которые обострены, заболевания кости, пародонтоз, несоблюдение гигиены полости рта.

Имплантация без боли и ее положительные стороны

В отличие от протезирования, применение имплантации с целью создания зубного ряда позволяет на месте потерянного зуба выполнить установку специального имплантанта, который по функциональным и эстетическим характеристикам будет полностью идентичным настоящему зубу.

Продолжительность срока использования и надежность импланта в значительной степени превышает рекомендуемый период использования мостовидного протеза. Кроме того, сама процедура имплантации может выполняться при полном отсутствии зубов, в то время как протезирование зубов в таком случае будет просто невозможной.

Основное условие для установки имплантантов является наличие в нужном количестве кости челюсти. Но даже если наблюдается некоторая нехватка костной ткани, всегда можно будет решить проблему при помощи костной пластины.

Плюсы такой методики протезирования, как имплантация под наркозом:

1. Отсутствует необходимость выполнять обтачивание рядом находящихся зубов, в свою очередь без чего нельзя установить мостовидный протез.

2. Установка имплантантов позволит восполнить отсутствие любого числа зубов, при всем этом мостовидный протез позволит заменить не более трех зубов.

3. Прохождение процесса имплантации позволит обеспечить естественную нагрузку на челюсть, в то время как во время протезирования, вся нагрузка пойдет на опорные зубы.

4. Уход за имплантами совершенно ни чем не отличается от ухода за зубами, полученными от природы, в свою очередь незначительный просвет, который формируется между коронкой и десной, при установке мостовидного протеза потребует особого внимания.