Почему болит голова?

Наверное, самая частая жалоба у терапевта – это головная боль. Головная боль для нас стала чем-то обыденным и обычным. Приняв таблетку от боли, порой очень сильную, мы забываем о ней и продолжаем заниматься повседневными обязанностями. Но почему мы так редко задумываемся о том, что является причиной головной боли, ведь часто они могут стать началом тяжелых недугов.

Причиной головных болей могут стать травмы, солнечные удары, повышенное артериальное давление и многое другое. При каждой из причин головные боли ощущаются совершенно по-разному. Боль может быть сверлящей, ноющей, резкой и даже такой сильной, что терпеть просто нет сил.

Одной из самой распространенной разновидностью головных болей является мигрень. Мигрень ощущается с одной из сторон головы, при этом может мучить вас очень долгое время, при этом параллельно тому вы можете ощущать тошноту и головокружение. Мигрень может спровоцировать нарушение зрения  в виде помутнения в глазах или возникновения пятен перед глазами. К сожалению, до сих пор достоверные причины возникновения мигрени не установлены. Но положено считать, что мигрень возникает из-за нарушения работы мозга.

Вылечить мигрень полностью невозможно. Существуют лишь обезболивающие препараты, которые снижают уровень боли на время. Подтвержден тот факт, что мигрень возникает из-за определенных раздражителей. Раздражителем может быть какой-нибудь звук или запах, поэтому люди, страдающие мигренью стараются избегать таких раздражительных факторов для себя.

Если вы стали чувствовать частые головные боли, не стоит ограничиваться лишь приемом обезболивающего. Посетите в больницу. Возможно, это и станет причиной своевременного диагностирования, что поможет вам избавиться от постоянной надоедливой головной боли.