Клизмы из урины – насколько это безопасно?

Сейчас народная медицина во многом превосходит официальную. Люди, которые разочаровались в медикаментозном лечении, ищут способы для эффективного лечения среди народных средств. Но народная медицина не всегда предоставляет безопасные методики борьбы с болезнями. Расскажем об одной из целительных методик, которая предполагает установку клизм из урины.

В народном рецепте сказано, что клизма из урины способствует эффективному выведению шлаков. Но не всегда понятно, какова периодичность установки подобной клизмы, насколько она эффективна, можно ли заменять урину подкисленной водой?

Доктора официальной медицины говорят о том, что клизмы из урины, несомненно, полезны и необходимы. Однако подобная методика не совсем безопасна. Если клизму с уриной использовать часто, у человека могут произойти нарушения в плане естественного опорожнения. Подобная клизма может привести к травмам и воспалительным процессам в толстой кишке. Среди наиболее безопасных и приемлемых методов очищения клизмами можно назвать гидроколонотерапию. Правда, эта методика может использоваться только после рекомендаций врача.

Ну а чтобы купить стиральную машину с сушкой — посетите сайт comfy.ua. Только там вы найдете качественную бытовую технику по разумной цене и с быстрой доставкой.

Если естественный процесс опорожнения желудка происходит регулярно, то применять часто клизму с уриной не стоит. Очищение кишечника клизмой может назначить врач, и только в том случае, если человек перед этим прошел курс антибиотиков, и если после такого лечения возникли проблемы с работой печени или почек.

Вообще использование урины при установке клизм нежелательно, поскольку эта агрессивная жидкость может вызвать ожог. Врачи официальной медицины сходятся во мнении, что урину в клизме лучше заменить менее агрессивными отварами ромашки или дубовой коры.